Tratamiento de inyectables para arrugas en Lérida en Clínica Mi NovAliança | Lleida
Clínica estética Clínica Mi NovAliança | Lleida

¿Es esta su clínica?

¿Eres propietario de la clínica o trabajas en Clínica Mi NovAliança | Lleida? Gestiona este perfil gratis.

Reclamar esta clínica

Clínica Mi NovAliança | Lleida

Mi NovAliança se especializa en múltiples áreas médicas, entre ellas medicina estética y cirugía plástica, estética y reconstructiva en Lleida. Su unidad estética ofrece tratamientos como toxina botulínica, aumento de labios, rinomodelación, armonización facial, mesoterapia, Radiesse y PRP facial y capilar. La clínica prioriza una atención personalizada y de confianza, con profesionales especializados y un entorno sanitario equipado.

Clínica Mi NovAliança | Lleida

Clínica Mi NovAliança | Lleida ofrece tratamientos de medicina estética. Consulta los tratamientos y precios. En la clínica trabajan médicos o profesionales cualificados verificados por Injectablesbooking.

Clínica Mi NovAliança | Lleida tiene 521 reseñas en Google con una valoración media de 3.5 sobre 5.

Consulta la disponibilidad actual y pide directamente una cita sin compromiso en Clínica Mi NovAliança | Lleida.

Mi NovAliança se especializa en múltiples áreas médicas, entre ellas medicina estética y cirugía plástica, estética y reconstructiva en Lleida. Su unidad estética ofrece tratamientos como toxina botulínica, aumento de labios, rinomodelación, armonización facial, mesoterapia, Radiesse y PRP facial y capilar. La clínica prioriza una atención personalizada y de confianza, con profesionales especializados y un entorno sanitario equipado. Leer más »

Medicina estética y cirugía plástica en Lleida

Inyectables por Clínica Mi NovAliança | Lleida en Lérida
Opciones de accesibilidad
Aparcamiento de pago en la calle
Aparcamiento de pago en garaje
Accesible en silla de ruedas
Clínica Mi NovAliança | Lleida
¿Tiene una pregunta o algo no está bien? Contáctenos

Especialistas en inyectables

Carlos Pueyo Morillo
Dr. Carlos Pueyo Morillo
Función
Cirujano plástico
Zona Botox desde
-
Filler por ml desde
-
Ver este especialista

Clínica Mi NovAliança | Lleida Reseñas

3.5
521 reseñas
Mi más sincero reconocimiento al equipo de la Alianza de Lleida. Quiero destacar la extraordinaria profesionalidad, humanidad y dedicación de todo el personal del hospital, desde el equipo médico y de enfermería hasta auxiliares, celadores y resto de profesionales. He estado ingresada en varias ocasiones por una insuficiencia respiratoria importante y en to... Mostrar más »
Mi más sincero reconocimiento al equipo de la Alianza de Lleida. Quiero destacar la extraordinaria profesionalidad, humanidad y dedicación de todo el personal del hospital, desde el equipo médico y de enfermería hasta auxiliares, celadores y resto de profesionales.

He estado ingresada en varias ocasiones por una insuficiencia respiratoria importante y en todas ellas la atención ha sido excelente. Llegué con gran dificultad respiratoria y recibí unos cuidados que me permitieron recuperarme y volver a casa completamente restablecida.

Como profesional sanitaria, puedo afirmar que se respira un ambiente de serenidad, respeto y confianza, con una organización impecable y una atención exquisita al paciente. Se percibe claramente la vocación y la implicación del equipo, lo que repercute de forma muy positiva en la recuperación.

Mi más profunda gratitud a todo el equipo por su excelencia. Sin duda, un hospital totalmente recomendable. Mostrar menos »
Araceli Montanuy Colomina
30 julio 2026 07:07
Pésima atención, desde ayer tienen a nuestra madre en un box sin darle habitación. A las 14h todavía no se ha personado ningún médico para ver cómo se encuentra, darlos las pautas y el alta. Sinceramente, hemos de luchar por mejorar lo público y dejar de destinar dinero a la privada, que entiendo que cobrarán un canon por atender a un paciente derivado de la... Mostrar más »
Pésima atención, desde ayer tienen a nuestra madre en un box sin darle habitación. A las 14h todavía no se ha personado ningún médico para ver cómo se encuentra, darlos las pautas y el alta. Sinceramente, hemos de luchar por mejorar lo público y dejar de destinar dinero a la privada, que entiendo que cobrarán un canon por atender a un paciente derivado de la sanidad pública. En fin, nunca más. Mejor luchar por mejorar nuestra sanidad

Añado, 4 horas para firmar un informe. La ineptitud de los facultativos es tremenda. El médico que ha venido a observarla finalmente no es el que la operó y la ha observado desde 2 metros Mostrar menos »
Santi
15 julio 2026 16:04
Increíble que cada vez que vas a visitas programas en Carrer La Premsa, tienes que hacer cola abajo 15-30 minutos para que registren tu llegada haciendo que tengas que ir bastante antes a la visita o llegar tarde. Tienen recepciones arriba en cada planta infrautilizadas que podrían servir para repartir esa carga...
Valentín Viudes
11 junio 2026 07:07
Excelente equipo, profesional y humano. Mireia la llevadora y la Doctora Colina fueron el pilar fundamental de mi parto. Como madre primeriza tenía muchos miedos, pero su presencia en el paritorio me hizo sentir a salvo en todo momento. Formaron un equipo perfecto: La llevadora Mireia aportó una calma, empatía y apoyo emocional únicos, mientras que la Doct... Mostrar más »
Excelente equipo, profesional y humano.

Mireia la llevadora y la Doctora Colina fueron el pilar fundamental de mi parto. Como madre primeriza tenía muchos miedos, pero su presencia en el paritorio me hizo sentir a salvo en todo momento. Formaron un equipo perfecto: La llevadora Mireia aportó una calma, empatía y apoyo emocional únicos, mientras que la Doctora Colina me transmitió una seguridad y rigor médico impecables. Sin duda, son profesionales de gran vocación que hacen de un momento complejo algo maravilloso. ¡Eternamente agradecida con las dos! Mostrar menos »
M . Z
20 mayo 2026 15:03
Totalmente vergonzoso. Operan a mi pareja de túnel carpiano, le retiran puntos estando la herida todavía abierta. Volvemos al día siguiente a urgencias y después de una hora y media esperando, no lo pueden coser por riesgo se infección. Me parece vergonzoso tal servicio, sobretodo de urgencias, teniendo en cuenta que se va por mutua privada pagando. Hace muc... Mostrar más »
Totalmente vergonzoso.
Operan a mi pareja de túnel carpiano, le retiran puntos estando la herida todavía abierta. Volvemos al día siguiente a urgencias y después de una hora y media esperando, no lo pueden coser por riesgo se infección.
Me parece vergonzoso tal servicio, sobretodo de urgencias, teniendo en cuenta que se va por mutua privada pagando.
Hace muchos años a mí también me hicieron una carnicería en un pie, pensé entonces que solo era cosa del traumatólogo que me operó, veo que es el hospital el que funciona igual de mal... Lamentable. Mostrar menos »
Eva Martinez
15 mayo 2026 13:01
Estamos muy satisfechos con la clínica y también con todo el personal. Han sido muy amables, profesionales y pacientes en todo momento, especialmente teniendo en cuenta que no hablábamos bien el idioma. A pesar de la barrera del idioma, nos sentimos bien atendidos y comprendidos. Muchas gracias por su dedicación y atención.
Pavel Dimitrov
30 abril 2026 11:11
En cardiología,una profesional de nacionalidad argentina EXCELENTE!!! HE RECIBIDO UN TRATO EXQUISITAMENTE HUMANO Y COMPRENSIVO!!! EN GINECOLOGÍA EL COCTOR CARLOS CONTÉ UNA BELLISIMA PERSONA TODO LO EXPLICA Y DA UN TRATO DE MUCHA CONTENCIÓN!!!!! ME HAN REALIZADO UNA ENDOSCOPIA Y CHAPO!!!!! NO SE SUS NOMBRES PERO NUNCA me olvidaré CON EL CARIÑO QUE ME TRATARON... Mostrar más »
En cardiología,una profesional de nacionalidad argentina EXCELENTE!!! HE RECIBIDO UN TRATO EXQUISITAMENTE HUMANO Y COMPRENSIVO!!! EN GINECOLOGÍA EL COCTOR CARLOS CONTÉ UNA BELLISIMA PERSONA TODO LO EXPLICA Y DA UN TRATO DE MUCHA CONTENCIÓN!!!!! ME HAN REALIZADO UNA ENDOSCOPIA Y CHAPO!!!!! NO SE SUS NOMBRES PERO NUNCA me olvidaré CON EL CARIÑO QUE ME TRATARON!! LA ENFERMERA WUE ME PUSO LA VIA MUY AMOROSA E IMPLICADA EN SU TRABAJO Y EL MEDICO MO SE SU NOMBRE PERO SU SONRISA CON QUE CARIÑO Y PACIENCIA .ME EXPLICO TODO EL PROCEDIMIENTO INCREIBLE SU TRATO!!!! FELICITO A LA CLINICA POR TENER UN EQUIPO HUMANMENTE INCREIBLE!!!!! Mostrar menos »
Alicia Rosana Beatriz Hoyos
9 abril 2026 10:10
Fue mi primera operación y llegaba con muchos nervios, pero desde el minuto 1 me sentí muy bien atendida. Quiero agradecer enormemente a la traumatóloga Ana Maria Costa Olivet, quien me diagnosticó y también fue quien me operó. Su trato fue increíble, cercano y muy profesional. Se nota cuando estás en manos de una gran médica. El personal de quirófano tamb... Mostrar más »
Fue mi primera operación y llegaba con muchos nervios, pero desde el minuto 1 me sentí muy bien atendida.

Quiero agradecer enormemente a la traumatóloga Ana Maria Costa Olivet, quien me diagnosticó y también fue quien me operó. Su trato fue increíble, cercano y muy profesional. Se nota cuando estás en manos de una gran médica.

El personal de quirófano también fue maravilloso. David, el celador, sostuvo mi mano hasta que me pusieron la anestesia y me estuvo animando, algo que me hizo sentir mucho más tranquila y segura.

El enfermero, creo que se llamaba Esteban, transmitía una felicidad y una vocación por su trabajo que realmente marcó la diferencia.

También quiero agradecer a la enfermera de la sala de espera, muy amable en todo momento.

Gracias a todo el equipo por hacer que una experiencia que daba tanto respeto se convirtiera en algo mucho más tranquilo y humano. Mostrar menos »
Maria Ionita
13 marzo 2026 21:09
El servicio de urgencias es extremadamente escaso. No puedo entender como un hospital, de tal calibre, tenga un servicio de urgencias con una sala de espera mas pequeña que la cocina de mi casa (y no vivo en una mansión), que a duras penas caben 5 o 6 pacientes con sus respectivas personas acompañantes. Esto hace que el mostrador este a menos de un metro de... Mostrar más »
El servicio de urgencias es extremadamente escaso. No puedo entender como un hospital, de tal calibre, tenga un servicio de urgencias con una sala de espera mas pequeña que la cocina de mi casa (y no vivo en una mansión), que a duras penas caben 5 o 6 pacientes con sus respectivas personas acompañantes. Esto hace que el mostrador este a menos de un metro de sala de espera.... cosa que ya me parece lo peor de todo el servicio. La intimidad para explicar lo que te pasa en nula... es super intrusivo porque lo escuchan todo.

Consecuentemente, la lentitud de las consultas va en la linea del escaso volumen que parece que preveen atender.
Para una siempre urgencia ginecologoca, que tiene una atención en 5 minutos, me he esperado 1 hora y media... hasta en la seguridad social me han solucionado el problema con un sobrecito de monurol (que las mujeres ya sabrán a que me refiero) en menos tiempo de espera.

Tengo que decir que, en cuanto a atencion se refiere, siempre ha sido de 10. Y una vez hasta de 100. Pero es una pena que no amplíen las instalaciones y el servicio de urgencias, cuando ya viene siendo repetitivo el colapso del servicio.

La vez anterior que tuve que ir a urgencias, fuy a la seguridad social... esque no tiene sentido tener mutua privada y tener que ir a la SS para evitar una espera mas larga. 😔
Si tienes la suerte que no hay nadie, o 1 o 2 personas estas de suerte y el servicio es de 10. Pero cuando una persona esta mala, y necesita asistencia de urgencia, quiere la rapidez. Mostrar menos »
R. R.
4 marzo 2026 21:09
Vergonzoso Acudo a urgencias Me hice mutua para tratarme acudo aquí que pensé que eran serios, me dan cita con el cirujano al día siguiente a las 8 am Pienso genial que formales con lo mal que estoy. Aquí esperando sino cojo y pregunto sigo esperando que están mal dadas las citas que Dr Lobos no viene hasta las 10am Pensé que eran las profesionales Estoy dec... Mostrar más »
Vergonzoso
Acudo a urgencias
Me hice mutua para tratarme acudo aquí que pensé que eran serios, me dan cita con el cirujano al día siguiente a las 8 am
Pienso genial que formales con lo mal que estoy. Aquí esperando sino cojo y pregunto sigo esperando que están mal dadas las citas que Dr Lobos no viene hasta las 10am
Pensé que eran las profesionales
Estoy decepcionada
No por error humano sino porque la recepcionista me conteste no te quejes que te puedo dar para dentro de 3 meses y como le conteste lo escribo. Para eso no pago una mutua y sigo con la seguridad social. El recepcionista de la entrada que le pregunté cómo recepciono mi llegada y me dijo No es mi culpa.
Compromiso de empresa cero. Y la chica altiva no … lo siguiente.

Ya os he enviado el mail.
Si que soy paciente si.
Seguimos hablando por mail Mostrar menos »
Virginia Valupi
20 enero 2026 20:08
Di a luz a mi hijo el dia 21/09/25 desde Laura la matrona de guardia, Toñi la que atendió después mi parto, Laura la ginecóloga, las enfermeras, celadores/as, la gente de planta, TODOS un 10, fue un parto respetado, precioso. La atención inmejorable, Mireia la matrona que nos atendió después la persona más dulce y dedicada a su trabajo que he conocido. Los/l... Mostrar más »
Di a luz a mi hijo el dia 21/09/25 desde Laura la matrona de guardia, Toñi la que atendió después mi parto, Laura la ginecóloga, las enfermeras, celadores/as, la gente de planta, TODOS un 10, fue un parto respetado, precioso. La atención inmejorable, Mireia la matrona que nos atendió después la persona más dulce y dedicada a su trabajo que he conocido. Los/las pediatras muy atentos y después hemos llevado varias veces a nuestra hija mayor a urgencias, la atención es rápida sin duda nos cambiamos a esta clínica 100%. Muchas gracias por todo! Mostrar menos »
Júlia Alburquerque del Aguila
21 diciembre 2025 07:07
El domingo 30/11 estuve en urgencias con mi marido, la espera fue razonable y el personal sanitario como la visita bien.Lo que si me gustaría que se tuviera en cuenta es la falta de intimidad a la hora de coger los datos personales y el motivo de la urgencia. Aqui la ley de protección de datos no existe, yo desde la sala de espera veía las dos pantallas de l... Mostrar más »
El domingo 30/11 estuve en urgencias con mi marido, la espera fue razonable y el personal sanitario como la visita bien.Lo que si me gustaría que se tuviera en cuenta es la falta de intimidad a la hora de coger los datos personales y el motivo de la urgencia. Aqui la ley de protección de datos no existe, yo desde la sala de espera veía las dos pantallas de los ordenadores de recepción con todos los datos a la vista de las urgencias que llegaban como datos de la clinica. Al igual que el chico de recepción no puede mirar hacia donde estas sentado y en voz alta decirte que te pasa?delante de todos. Entiendo que es un espacio pequeño pero con una mampara lateral que no deje ver los ordenadores o al menos desde ese angulo de vision y mas discrepcion a la hora de coger datos estaría mejor. Mostrar menos »
Helena Gonzalez Raya
3 diciembre 2025 09:09
Muy mala atención por parte del personal de recepción. Parece que trabajan ahí como castigo: cero educación, cero profesionalismo! He ido por privado, pagando el 100% (ni Seguridad Social, ni mutua), y aun así me hacen esperar más de 30 minutos para una radiografía simple. Además, cuando llamas por teléfono cuestionan los motivos médicos, siendo que ya teng... Mostrar más »
Muy mala atención por parte del personal de recepción. Parece que trabajan ahí como castigo: cero educación, cero profesionalismo!
He ido por privado, pagando el 100% (ni Seguridad Social, ni mutua), y aun así me hacen esperar más de 30 minutos para una radiografía simple.

Además, cuando llamas por teléfono cuestionan los motivos médicos, siendo que ya tengo volante del doctor. Si su trabajo es dar una cita, que lo hagan sin faltar al respeto.

Es una vergüenza que un centro privado trate así a la gente que está pagando de su bolsillo. No volveré ni lo recomiendo a nadie. Mostrar menos »
Silvi
27 octubre 2025 08:08
Escribir una reseña

Preguntas frecuentes

¿Qué tipo de reseñas tiene Clínica Mi NovAliança | Lleida?

¿Cuál es la dirección de Clínica Mi NovAliança | Lleida?

¿Es doloroso un tratamiento en Clínica Mi NovAliança | Lleida?

¿Es Clínica Mi NovAliança | Lleida fiable?