Tratamiento de inyectables para arrugas en Cartagena en Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética
Clínica estética Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética

¿Es esta su clínica?

¿Eres propietario de la clínica o trabajas en Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética? Gestiona este perfil gratis.

Reclamar esta clínica

Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética

Clínica Díaz Caparrós se especializa en otorrinolaringología y medicina estética. Ofrece tratamientos de armonización facial con ácido hialurónico y neuromoduladores, además de rejuvenecimiento láser y estudio de la piel. La clínica presta especial atención al diagnóstico previo, la personalización y los resultados naturales que respetan los rasgos y la expresión del paciente. Está dirigida por el Dr. Félix Díaz Caparrós, con más de 31 años de experiencia clínica.

Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética

Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética ofrece tratamientos de medicina estética. Consulta los tratamientos y precios. En la clínica trabajan médicos o profesionales cualificados verificados por Injectablesbooking.

Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética tiene 532 reseñas en Google con una valoración media de 4.8 sobre 5.

Consulta la disponibilidad actual y pide directamente una cita sin compromiso en Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética.

Clínica Díaz Caparrós se especializa en otorrinolaringología y medicina estética. Ofrece tratamientos de armonización facial con ácido hialurónico y neuromoduladores, además de rejuvenecimiento láser y estudio de la piel. La clínica presta especial atención al diagnóstico previo, la personalización y los resultados naturales que respetan los rasgos y la expresión del paciente. Está dirigida por el Dr. Félix Díaz Caparrós, con más de 31 años de experiencia clínica. Leer más »

Medicina estética e inyectables en Cartagena

Inyectables por Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética en Cartagena
Opciones de accesibilidad
Accesible en silla de ruedas
¿Tiene una pregunta o algo no está bien? Contáctenos

Especialistas en inyectables

Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética Reseñas

4.8
532 reseñas
¡Una experiencia de 10! Fui a hacerme un Hydrafacial y no puedo estar más contenta con el resultado. Utilizan productos de primera calidad y el tratamiento te deja la piel súper limpia y con muchísimo glow. Pero lo mejor, sin duda, fue la atención. Me atendieron Ainhoa y Reme. Ambas son unas profesionales de los pies a la cabeza: súper atentas, amables y hac... Mostrar más »
¡Una experiencia de 10! Fui a hacerme un Hydrafacial y no puedo estar más contenta con el resultado. Utilizan productos de primera calidad y el tratamiento te deja la piel súper limpia y con muchísimo glow. Pero lo mejor, sin duda, fue la atención. Me atendieron Ainhoa y Reme. Ambas son unas profesionales de los pies a la cabeza: súper atentas, amables y haciendo que te sientas cómoda y mimada desde el primer minuto.Da gusto ir a sitios en Cartagena donde te tratan con tanto cariño y profesionalidad. ¡Repetiré seguro y lo recomiendo al 100%! Muchas gracias, chicas. Mostrar menos »
CLARA DE PEDRO LOPEZ
8 septiembre 2026 15:03
Estoy súper contenta!! Llevaba 4 años sin poder respirar absolutamente nada durante el día, por la noche me echaba utabon aún sabiendo que era malísimo porque era lo único que podía ayudarme a respirar por la noche. Además tengo el tabique un poco desviado y soy una persona que tiene alergia a los animales y tengo gatos y perros por lo que todavía me dificul... Mostrar más »
Estoy súper contenta!! Llevaba 4 años sin poder respirar absolutamente nada durante el día, por la noche me echaba utabon aún sabiendo que era malísimo porque era lo único que podía ayudarme a respirar por la noche. Además tengo el tabique un poco desviado y soy una persona que tiene alergia a los animales y tengo gatos y perros por lo que todavía me dificultaba más poder respirar. Hace 5 meses fui a la clínica y el doctor Félix me mandó un spray que no es malo ni adictivo como el utabon, fue muy agradable y me lo explicó todo súper bien. Me tenía que echar el spray por la mañana y por la noche, y a partir del segundo día respiraba de maravilla, además una vez pasado el primer mes solo me lo echo por la noche y aún así respiro perfecto durante el día, algo que ya no recordaba. Mostrar menos »
Rocio Molero Garcia
31 agosto 2026 20:08
Llevo un año haciéndome tratamientos láser ipl, frax, hidrofacial y, por último, hidratación labial y TODO ha sido perfecto. Ainhoa y Fuen son maravillosas, grandes profesionales y siempre pendientes de todo. Con el tratamiento de los labios, he descubierto también al doctor Félix Díaz Caparrós y me los ha dejado supernaturales. Seguiré cuidándome con ello... Mostrar más »
Llevo un año haciéndome tratamientos láser ipl, frax, hidrofacial y, por último, hidratación labial y TODO ha sido perfecto. Ainhoa y Fuen son maravillosas, grandes profesionales y siempre pendientes de todo. Con el tratamiento de los labios, he descubierto también al doctor Félix Díaz Caparrós y me los ha dejado supernaturales. Seguiré cuidándome con ellos porque me ofrecen total confianza y la garantía de resultados que busco. Mostrar menos »
MA B
6 agosto 2026 22:10
Nuestra experiencia en la Clínica Díaz Caparrós ha sido excelente. Desde el primer momento nos hemos sentido muy bien atendidos y acompañados. El doctor ha sido increíble: muy profesional, cercano, atento y explicando todo con claridad. Todo el equipo nos ha tratado de maravilla y estamos súper contentos con la atención recibida. Sin duda, una clínica totalm... Mostrar más »
Nuestra experiencia en la Clínica Díaz Caparrós ha sido excelente. Desde el primer momento nos hemos sentido muy bien atendidos y acompañados. El doctor ha sido increíble: muy profesional, cercano, atento y explicando todo con claridad. Todo el equipo nos ha tratado de maravilla y estamos súper contentos con la atención recibida. Sin duda, una clínica totalmente recomendable. La recomendamos al cien por cien. Mostrar menos »
Francisco Torres
3 agosto 2026 16:04
Excelente atención de principio a fin. Desde la recepción, donde me dieron un turno muy rápido, hasta la consulta con el doctor, todo fue muy profesional y amable. Le resolvió el tapón de cera a mi hijo de forma rápida, explicando cada paso y haciéndolo sentir muy cómodo. Muy recomendable.
Maria Rigo
24 julio 2026 16:04
No puedo estar más contenta con el resultado de mi lobuloplastia. Desde el primer momento, el trato ha sido excepcional. El doctor es un gran profesional, me explicó todo el procedimiento con claridad y el resultado ha superado mis expectativas. La cicatriz ha quedado prácticamente imperceptible y el lóbulo se ve perfecto. También quiero agradecer a las chic... Mostrar más »
No puedo estar más contenta con el resultado de mi lobuloplastia. Desde el primer momento, el trato ha sido excepcional. El doctor es un gran profesional, me explicó todo el procedimiento con claridad y el resultado ha superado mis expectativas. La cicatriz ha quedado prácticamente imperceptible y el lóbulo se ve perfecto.
También quiero agradecer a las chicas de la clínica, por su amabilidad, por hacerme sentir muy cómoda en todo momento y por estar pendientes de mí antes, durante y después de la intervención.
Recomiendo esta clínica al 100 % a cualquiera que esté pensando en hacerse una lobuloplastia o cualquier otro tratamiento. ¡Muchísimas gracias por todo! Mostrar menos »
Ángela López Peñas
26 junio 2026 08:08
hablo por mi experiencía con Cáparros empezó en la consulta de Vértigos en el Rosell, me hizó que fuera a su consulta Privada dónde me dijo que no me cobrarían nada, sito en la Calle Carmen el 1° piso me hizo una audimetría inhnecesaría pues ya me habían hecho una recientemente en el H. Rosell y tengo muchas pq síempre estuve con otorrinos desde que nací, me... Mostrar más »
hablo por mi experiencía con Cáparros empezó en la consulta de Vértigos en el Rosell, me hizó que fuera a su consulta Privada dónde me dijo que no me cobrarían nada, sito en la Calle Carmen el 1° piso me hizo una audimetría inhnecesaría pues ya me habían hecho una recientemente en el H. Rosell y tengo muchas pq síempre estuve con otorrinos desde que nací, me operarón dos veces hace muchos años el Dr.Esteban (Jefe de Oto) las 2 veces_ en el Hospital Santa Lucía en el 2009 quiso venderme unos audifonos pues ya tenía unos nuevos recién comprados, y mi mayor sorpresa es cuándo termine la chica con toda la cara del mundo me dijo que eran 120€ por la consulta cuando por su boca dijo que no me costaría nada la consulta y, sólo me hizo una Audiometría para querer venderme unos Audifonos, le dije a la chica que quería hablar con Cáparros pero no me dejó, y me dijo que no debía nada,
ahí lo dejó y, que cada uno piense dónde se mete, lo digo pq no me gusta que hagan esto, a los días ya no trabajaba en el H. Rosell presuntamente_ dijerón lo echarón Mostrar menos »
Patricio moreno macanas
8 mayo 2026 20:08
Mi experiencia en Clínica Díaz Caparrós ha sido genial. Destacar un trato cercano y súper amable por parte de todo el equipo. Salí muy contento con el servicio. El hidrofacial me encantó, es un tratamiento muy agradable y se notan los resultados al momento. También me hice la prueba VISIA y me pareció muy interesante ver el estado de mi piel de forma tan de... Mostrar más »
Mi experiencia en Clínica Díaz Caparrós ha sido genial. Destacar un trato cercano y súper amable por parte de todo el equipo.

Salí muy contento con el servicio. El hidrofacial me encantó, es un tratamiento muy agradable y se notan los resultados al momento. También me hice la prueba VISIA y me pareció muy interesante ver el estado de mi piel de forma tan detallada.

Sin duda, volveré y lo recomiendo a cualquiera que quiera cuidarse la piel y ponerse en buenas manos. Mostrar menos »
Victor Serrano Dietista-Nutricionista
23 abril 2026 14:02
Me he hecho tratamiento con laser CO2 para hiperplasia sebacea en la cara y se me ha mejorado mucho la piel gracias al preciso y rápido diagnóstico que me dio el equipo de profesionales que tiene esta clínica. Durante el tratamiento en casa contactaban conmigo para preguntarme cómo me encontraba casi a diario y eso me pareció extraordinario Gracias a Ainhoa... Mostrar más »
Me he hecho tratamiento con laser CO2 para hiperplasia sebacea en la cara y se me ha mejorado mucho la piel gracias al preciso y rápido diagnóstico que me dio el equipo de profesionales que tiene esta clínica.
Durante el tratamiento en casa contactaban conmigo para preguntarme cómo me encontraba casi a diario y eso me pareció extraordinario
Gracias a Ainhoa por su simpatia y paciencia conmigo, es un encanto de chica y muy competente y sobre todo con mucha empatía.
El espacio de la clínica me parece muy acogedor y agradable. Volvería a hacerme otro tratamiento con ellos Mostrar menos »
TATIANA FERNANDEZ
15 abril 2026 19:07
Una gran experiencia. Un trato súper amable y atento. Me sentí muy bien acogido para resolver super rápido un pequeño problema de salud. El tratamiento con el laser una verdadera maravilla. No me dolió nada y la recuperación va super bien. Me resolvió todas las dudas y todo lo que necesité. Estoy pensando más cosillas para preguntar de estética gracias a el... Mostrar más »
Una gran experiencia. Un trato súper amable y atento. Me sentí muy bien acogido para resolver super rápido un pequeño problema de salud. El tratamiento con el laser una verdadera maravilla. No me dolió nada y la recuperación va super bien. Me resolvió todas las dudas y todo lo que necesité. Estoy pensando más cosillas para preguntar de estética gracias a el trato recibido. Muchas gracias por vuestra atención y amabilidad. Mostrar menos »
Oscar Jimenez Gonzalez
13 marzo 2026 16:04
Todo hasta la fecha perfecto el tratamiento ha sido fantástico no tuve ningún dolor ni problema, estoy muy contento y satisfecho por lo que recomiendo ampliamente el tratamiento con láser.
Un saludo
Mario Alvarez Adan
3 marzo 2026 18:06
El doctor Díaz Caparrós operó a nuestra hija de 4 años del oído, y las amígdalas. En todo momento nos hizo sentir seguros y tranquilos durante el pre operatorio y el día de la operación. Nuestra hija entró a quirófano contenta y salió tranquila, sin ningún tipo de animadversión a lo que conlleva una operación. Apenas tuvo recuperación, después de despertarse... Mostrar más »
El doctor Díaz Caparrós operó a nuestra hija de 4 años del oído, y las amígdalas. En todo momento nos hizo sentir seguros y tranquilos durante el pre operatorio y el día de la operación. Nuestra hija entró a quirófano contenta y salió tranquila, sin ningún tipo de animadversión a lo que conlleva una operación. Apenas tuvo recuperación, después de despertarse de la anestesia se encontraba genial, oía mejor, vuelve a respirar por la nariz, no tiene esa voz nasal que solía tener, y todo sin heridas, sin sangre y sin molestias de ningún tipo. No podríamos haberla dejado en mejores manos.
Gracias a todo el equipo de la clínica, todas son encantadoras, pacientes y amables, el trato con el paciente es simplemente de 10. Mostrar menos »
The Cofiriams
19 enero 2026 09:09
La experiencia ha sido sencillamente de 10. La profesionalidad del Dr. Díaz Caparrós es incuestionable. Pero sin duda lo que marca la diferencia es el trato humano, la cercanía y la empatía con la que trata a las personas que acuden a su consulta. Y qué decir el personal que lo acompaña. Que entres a una consulta médica, con los miedos o preocupaciones que t... Mostrar más »
La experiencia ha sido sencillamente de 10. La profesionalidad del Dr. Díaz Caparrós es incuestionable. Pero sin duda lo que marca la diferencia es el trato humano, la cercanía y la empatía con la que trata a las personas que acuden a su consulta.
Y qué decir el personal que lo acompaña. Que entres a una consulta médica, con los miedos o preocupaciones que todo el mundo puede tener en ese momento, y que te reciban con una sonrisa, con un tono ameno y con esa buena predisposición, pues sinceramente demuestra el gran equipo que forman. Sin duda, lo recomendaría al 100%. Mostrar menos »
JOSE MARIA CASTILLO SANCHEZ
16 enero 2026 09:09
Buenísimos profesionales.. Trato cercano, amables, tanto el doctor como las enfermeras Fuensanta y Ahinoa encantadoras. Super empáticos ,saben en cada momento lo que él paciente necesita...Te informan de manera clara de los tratamientos y pasos a seguir. Te sientes como en casa... Recomendable 100 x100...
Carmen Sanchez
13 enero 2026 18:06
Mi experiencia en la Clínica Díaz Caparrós ha sido excelente. Me realicé un aumento de labios y un tratamiento con toxina botulínica para el bruxismo, y tanto el Dr. Félix Díaz Caparrós como todo su equipo destacaron por su profesionalidad, cercanía y precisión en cada paso del proceso. Los resultados son naturales y exactamente lo que buscaba. Muchas gracia... Mostrar más »
Mi experiencia en la Clínica Díaz Caparrós ha sido excelente. Me realicé un aumento de labios y un tratamiento con toxina botulínica para el bruxismo, y tanto el Dr. Félix Díaz Caparrós como todo su equipo destacaron por su profesionalidad, cercanía y precisión en cada paso del proceso. Los resultados son naturales y exactamente lo que buscaba. Muchas gracias a todo el equipo por el trato y la confianza. Sin duda, si quieres ponerte en manos de verdaderos expertos, esta es tu clínica. Mostrar menos »
Esther Hernández García
4 diciembre 2025 19:07
Quiero agradecer al Dr. Félix Diaz y a Fuensanta por su profesionalidad y excelente trato. Acudí con un absceso que me causaba muchas molestias, y el procedimiento para eliminarlo fue rápido, cuidadoso y muy bien explicado en todo momento. La atención fue humana, clara y muy precisa. Me sentí en manos seguras desde el primer minuto.
Totalmente recomendable.
Elan X.G.
26 noviembre 2025 12:12
Escribir una reseña

Preguntas frecuentes

¿Qué tipo de reseñas tiene Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética?

¿Cuál es la dirección de Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética?

¿Es doloroso un tratamiento en Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética?

¿Es Clínica Díaz Caparrós Otorrinolaringología y Medicina Estética fiable?