Tratamiento de inyectables para arrugas en Torremolinos en Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos
Clínica estética Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos

¿Es esta su clínica?

¿Eres propietario de la clínica o trabajas en Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos? Gestiona este perfil gratis.

Reclamar esta clínica

Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos

Clínicas METS se especializa en medicina estética y estética avanzada. La clínica presta especial atención al diagnóstico profesional, la personalización y los resultados naturales. Cada propuesta parte de una valoración y de un plan adaptado a las necesidades y evolución del paciente. Los pacientes pueden acudir a uno de sus cinco centros en Málaga y Badajoz.

Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos

Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos ofrece tratamientos de medicina estética. Consulta los tratamientos y precios. En la clínica trabajan médicos o profesionales cualificados verificados por Injectablesbooking.

Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos tiene 461 reseñas en Google con una valoración media de 4.6 sobre 5.

Consulta la disponibilidad actual y pide directamente una cita sin compromiso en Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos.

Clínicas METS se especializa en medicina estética y estética avanzada. La clínica presta especial atención al diagnóstico profesional, la personalización y los resultados naturales. Cada propuesta parte de una valoración y de un plan adaptado a las necesidades y evolución del paciente. Los pacientes pueden acudir a uno de sus cinco centros en Málaga y Badajoz. Leer más »

Medicina estética en Málaga y Badajoz

Inyectables por Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos en Torremolinos
Especializado en
Disuelve la grasa, CO2-laser, Polinucleótidos / ADN de salmón, Botox, Filler, skinbooster, Mejora de la piel, Laser / IPL, Peeling químico, Tratamiento PRP, Remodelación corporal, Reafirmación de la piel, Estimulación de colágeno, Pérdida de peso médica, Regeneración, Lipolaser
Opciones de accesibilidad
Accesible en silla de ruedas
Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos
¿Tiene una pregunta o algo no está bien? Contáctenos

Especialistas en inyectables

Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos Reseñas

4.6
461 reseñas
Conocemos este centro desde hace varios años y de vez en cuando vamos a darnos un masaje .
Sus trabajadoras son muy amables y atentas ,el sitio se ve muy cuidado y tiene una decoración y un ambiente precioso.
A destacar el masaje que me ha dado hoy Micaela, que manos tiene .
Me ha encantado.
Volveremos
miriam martin palomares
5 julio 2026 18:06
Yanira y Joana nos han dado unos masajes en pareja espectaculares. Me hubiera quedado con ellas toda la tarde. Dos chicas súper atentas, profesionales y majísimas. Volveremos sin ninguna duda
Patricia Sanchez
17 junio 2026 15:03
Estafadores , lanzan bonos promocionales goloso , de tratamientos valorados en una cantidad a un precio asequible que pagas en cuotas por adelantado antes de finalizar el tratamiento , cuando se hacen de un número de clientas cierran sin más , sin avisar y no te devuelven nada , con mi cita planificada y todo .No he consumido ni la mitad de mis bonos y no da... Mostrar más »
Estafadores , lanzan bonos promocionales goloso , de tratamientos valorados en una cantidad a un precio asequible que pagas en cuotas por adelantado antes de finalizar el tratamiento , cuando se hacen de un número de clientas cierran sin más , sin avisar y no te devuelven nada , con mi cita planificada y todo .No he consumido ni la mitad de mis bonos y no dan la cara .Me pasó en clínica Mets , desde esta coordinan ambas y no me pasan con los jefes , nos robaron a muchas y encima te engañan o bloquean cuando llamas solicitando hablar con ellos .
No caigáis !!!!! Mostrar menos »
Raquel Villa vera
10 junio 2026 07:07
Muy buena experiencia. Me hice un tratamiento facial y salí encantada con el resultado. El personal fue muy amable, me explicó todo el proceso y el ambiente de la clínica es muy agradable y profesional. Sin duda volveré para probar otros tratamientos.
Andrea Serrano
3 junio 2026 10:10
Cuando no hay palabras para describir la profesionalidad y la magia de la vocación, fuimos mi pareja y yo a darnos un masaje por San Valentín y desde que entramos por la puerta hasta que salimos, bienvenida, atención, estancia en el masaje, tanto Cristina como Betti nos hicieron estar en una pompa, masaje de los Dioses! Por supuesto, que repetiremos, tenemos... Mostrar más »
Cuando no hay palabras para describir la profesionalidad y la magia de la vocación, fuimos mi pareja y yo a darnos un masaje por San Valentín y desde que entramos por la puerta hasta que salimos, bienvenida, atención, estancia en el masaje, tanto Cristina como Betti nos hicieron estar en una pompa, masaje de los Dioses! Por supuesto, que repetiremos, tenemos sitio nuevo favorito y nuevas masajistas favoritas. Les pongo 5 estrellas porque no se puede más
GRACIAS! Mostrar menos »
Raquel Garcia
28 febrero 2026 00:12
El último fin de semana había ido con mi pareja a un masaje y a probar la chocoterapia ya que nos llamó mucho la atención y no sabíamos bien lo que era jaja me encantó todo! Salí super relajada y definitivamente volveremos. Betis y Cristina son muy amables y se nota que les gusta su trabajo. Lo hacen muy bien y son muy atentas. Ya había probado otros sitios... Mostrar más »
El último fin de semana había ido con mi pareja a un masaje y a probar la chocoterapia ya que nos llamó mucho la atención y no sabíamos bien lo que era jaja me encantó todo! Salí super relajada y definitivamente volveremos. Betis y Cristina son muy amables y se nota que les gusta su trabajo. Lo hacen muy bien y son muy atentas. Ya había probado otros sitios en Torremolinos, a los que no volví, pero estoy segura que volveré a aguas del sol. Super recomendado 🥰 Mostrar menos »
Kari
6 febrero 2026 10:10
Muy buena experiencia. Hemos ido mi pareja y yo a darnos un masaje y, para mi sorpresa, era de cuerpo entero (yo creía que era solo espalda). Desde el primer momento la atención de Beti y Cristina ha sido espectacular, se notaba que lo hacían con cariño y delicadeza (pero a la vez con fuerza para relajar completamente). Una experiencia de 10 que volveremos a... Mostrar más »
Muy buena experiencia. Hemos ido mi pareja y yo a darnos un masaje y, para mi sorpresa, era de cuerpo entero (yo creía que era solo espalda). Desde el primer momento la atención de Beti y Cristina ha sido espectacular, se notaba que lo hacían con cariño y delicadeza (pero a la vez con fuerza para relajar completamente). Una experiencia de 10 que volveremos a repetir sin duda. Muchas gracias chicas ❤️ Mostrar menos »
Irene
31 enero 2026 20:08
Nos regalaron la experiencia de masaje en pareja y a sido una experiencia de 10. Nos atendieron Beti y Cristina. Tienen unas manos q valen oro. Salimos encantados. 40 min de relajación con un masaje según necesidades de pies a cabeza!! Recomendadisimo!!
Mayka Gómez
31 enero 2026 13:01
Horrible no lo recomendaría a un enemigo. Fui par hacer 10 sessiones de lazer y lograron quemarme dos tatuaje en dos sessiones distintas . La primera depsues de un par de sessiones mal hechas donde ya me estaba quejando que queria ser atendido por la persona de la primera vez quien me protegía correctamente los tatuajes y tomaba su tiempo. Todas las siguien... Mostrar más »
Horrible no lo recomendaría a un enemigo.
Fui par hacer 10 sessiones de lazer y lograron quemarme dos tatuaje en dos sessiones distintas . La primera depsues de un par de sessiones mal hechas donde ya me estaba quejando que queria ser atendido por la persona de la primera vez quien me protegía correctamente los tatuajes y tomaba su tiempo. Todas las siguiente fue a lo rápido sin proteger o mal proteger los tatuajes. Como me quemaron me tuvieron que volver a tatuar la tinta perdida la primera vez. Y siguieron las sessiones malas depsues de una correcta. Y a la última session otra vez lograron quemarme el tatuaje de las costillas haciendo la espalda!!!
Pedi indemnisation Y me dicen que he firmado un papel que dice que acepto riesgos!!?? Estamos locos. Y que siempre protegían correctamente!! Y entonces como me han quemado dos veces mis tatuajes?? Y porque me he quejado varias veces antes que pase y volvió a pasar. O las empleadas no están formadas o no quieren trabajar y no le importa quemar a la gente... 1 estrella porque no puedo poner 0!
Y habíamos ido a masaje ahí también hace como un año o dos no me acuerdo y fue un desastre nunca habíamos vuelto para eso. Así que para masaje también mejor buscar otro sitio. Mostrar menos »
Wingsforlife
30 enero 2026 19:07
Una experiencia súper relajante. Mi pareja y yo nos hemos dado un masaje de 40 minutos y ha sido espectacular, muy completo. Además el trato de Cristina y Virginia ha sido de 10. Volveremos sin duda.
Irene Ortiz Sánchez
17 enero 2026 16:04
He recibido un masaje con Cristina y Beti y no puedo estar más contento.
Son dos profesionales increíbles: atentas, amables y muy simpáticas.
El trato ha sido excepcional y el masaje de 10, se nota la experiencia y el cariño con el que trabajan.
Recomiendo totalmente la clínica;
salí encantada y con ganas de volver. ¡Gracias por todo!
Jose Antonio P.S.
3 enero 2026 15:03
Escribir una reseña

Preguntas frecuentes

¿Cómo son las experiencias de los pacientes en Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos?

¿Cuál es la dirección de Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos?

¿Duele el Botox en Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos?

¿Es Aguas del Sol Centro Wellness & Clínica Mets Torremolinos fiable?